Имеют ли права МАЭК взымать плату за домовые нужды » Жилищное законодательство » Юридическая консультация » Ответы профессионалов » Большой Форум Актау
Регистрация
 
Большой Форум Актау » Ответы профессионалов » Юридическая консультация » Жилищное законодательство » Имеют ли права МАЭК взымать плату за домовые нужды

Имеют ли права МАЭК взымать плату за домовые нужды

Новичок
  1. Офлайн
  2. Пользователи
  3. 1 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 23:24, 15.05.2013
Имеют ли права МАЭК взымать плату на домовые нужды если, счетчик в доме не госповерен и не принят в эксплуатацию?
Частый гость
  1. Офлайн
  2. Пользователи
  3. 53 сообщений
  4. Репутация: 2
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 12:45, 27.05.2013
cbbzc (15.05.2013, 23:24) писал:Имеют ли права МАЭК взымать плату на домовые нужды если, счетчик в доме не госповерен и не принят в эксплуатацию?


Имеет право, так как согласно п.3. ст. 484 Гражданского кодекса РК в случаях, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, он вправе использовать энергию в необходимом ему количестве. Количество поданной энергоснабжающей организацией и принятой абонентом энергии определяется показателями приборов учета, а при их отсутствии или временном нарушении - расчетным путем.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Пользователи
  3. 1 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 09:37, 28.05.2013
Надежда Соловьева (27.05.2013, 12:45) писал:
cbbzc (15.05.2013, 23:24) писал:Имеют ли права МАЭК взымать плату на домовые нужды если, счетчик в доме не госповерен и не принят в эксплуатацию?


Имеет право, так как согласно п.3. ст. 484 Гражданского кодекса РК в случаях, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, он вправе использовать энергию в необходимом ему количестве. Количество поданной энергоснабжающей организацией и принятой абонентом энергии определяется показателями приборов учета, а при их отсутствии или временном нарушении - расчетным путем.



спасибо...
Новичок
  1. Офлайн
  2. Пользователи
  3. 1 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 12:06, 27.08.2013
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, в жировках за июль месяц на наш дом в 11 микр. 16 дом. на общедомовые расходы было добавленно по 100 квт электричества на каждую квартиру. А если учитывать показания моего счетчика за месяц я потребила 91квт. итог за месяц я потребила 91квт +100 квт общедомовых. законно ли это.? КАК РЕШИТЬ ДАННУЮ ПРОБЛЕММУ???
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
Сейчас в Актау: 19.08.2018, 02:51

Последние темы

  1. Как Вам LADA?
    Автор: Rotmostrov Вчера, 16:45
  2. Двери
    Автор: Leonora 10:37, 07.08.2018
  3. Ищете запчасти? Тогда вам сюда!
    Автор: MaxService 11:18, 31.07.2018
  4. Велоспорт в Актау
    Автор: Rotmostrov 13:31, 28.07.2018
  5. Где купить домбру?
    Автор: Shmurmov 14:34, 21.07.2018

Популярные темы

Последние новости

  1. Фото предоставлено пресс-службой федерации бокса Мангистауской области
    Василий Левит провел мастер-класс для мангистауских спортсменов
  2. Фото segodnya.ua
    Жителя Актау лишили прав за пьяную езду
  3. Церемония закладки камня. Фото пресс-службы акима области.
    Первый камень новой ветряной электростанции заложили в Мангистау
  4. Кадр из видео
    Авария с участием трех автомобилей произошла в Актау
  5. Фото Рашида Исмагилова
    Фотопост: саженцы павловний 20 дней спустя

Афиша

Дни рождения

  1. Именинников нет
Яндекс.Метрика

Поддержка форума:
Artvision.kz